Nos archives, notre répertoire, nos partitions

 

Vous trouverez ici l'ensemble des pièces interprétées par l'Orchestre d'Harmonie d'Arras depuis sa création et même ses origines. Il s'agit pour l'instant du fichier central de nos archives, qui sera bientôt agrémenté par l'ajout des dates d'interprétation et par une présentation plus attrayante... N'hésitez à utiliser la fonction "recherchez" (ctrl-F) de votre navigateur! Les dernières pièces de la liste sont les dernières jouées historiquement.

   
   
   
Carmen Bizet Georges Blémant L.
Célèbre Menuet Boccherini Bajus L.
Chœur des gamins (Carmen) Bizet Georges Amiot J.C.
La Housarde Ganne Louis Kelsen P.
Scènes alsaciennes Massenet Jules Lancon P.
Venezia Desormes L. C. Leroux F.
Parisienne   July F.
Ombre bleue Wittman Thérèse Allier G.
Tesoro Moi Becucci E. Wittmann G.
Un violon sur le toit (Highlights from "Fiddler on the roof") Bock Jerry Tatgenhorst John
Martin et Martine C CHAULIER  
Impressions d'Italie G. Charpentier Gironce A.
Marche Tzigane Reyer E. Pares G.
Patrie : 1e fantaisie Paladilhe E. Chic Léon
Fantaisie sur Patrie Paladilhe E. Hemmerle J.
La machine à écrire (The Typewriter) Anderson Leroy Heide Hans van der
Tarass-Boulba Georges Alexandre Dupont Pierre
Peer Gynt suite I Grieg Edvard Zurmühle O.
Peer Gynt suite II Grieg Edvard Mever Piet van
L'attaque du moulin Bruneau A. Meister G.
Eternelle Ivresse Ganne Louis Fouquet A.
Espana Waldteufel E. Haring A.
Virtuosité Ligner F.  
La Bavarde   Sellenick
La Reine de Saba Gounod Charles Dureau Th.
La Reine de Saba Gounod Charles Wittmann G.
Messidor, entr'cte symphonique Bruneau A. Gironce A.
Aladdin's Theme - A Whole New World Menken Alan Johnson Stuart
Messager d'amour   Wittmann G.
Au Moulin Gillet E. Mayeur F.
Rondo pour petite flûte Donjon J. Mayeur L.
Petite suite Debussy Bouchel J.
Le Roi d'Ys, Ouverture Lalo E. Parès G.
L'île des fées, Fantaisie-Ballet Popy Francis  
Le Grognard Pares G.  
Marche Solennelle Luigini Alexandre Pares G.
Dancing on the Ceiling Richie Lionel Higgins John
Fandango for flutes Osterling Eric  
Dejanire Saint-Saens Eustace C.
Marche des preux Parès G.  
Sous bois Balay G.  
Gracieuse Koch  
L'Oiseau du Paradis op. 364 Damaré R.  
Marche d'Athalie Mendelssohn F. Andrieu Fernand
Pavane pour une infante défunte Ravel M. Dupont Pierre
Pavane pour une infante défunte Ravel M. De Meij Johann
Marche de Gala Allier Gabriel  
Frère Joyeux Vollstedt R. Wittmann G.
Ouverture Peter Schmoll Weber C.M. Wettge.G
Marche Romaine Clérice J. Meister G.
Léonore n°3 Beethoven Ludwig van Salabert Francis
Récit et Polonaise du 2e concerto pour clarinette Weber von Grossin E.
La vie d'un Mineur Guillement Billet  
Ouverture de Zampa Herold Brunet L.
Les Amourettes Gung'l Corroyez.G
Véronique Messager Coquelet.O
La Vivandière Godard.B Meister.G
Néron Popy Francis  
Néron Hirschmann.H July F.
Toccata Frescobaldi.Girolamo Slocum Earl
Menuet Beethoven Logeart G.
Menuet Favori Mozart Logeart G.
Le Sculpteur de Bruges Bouillard.H Wissocq A.
Le Freischutz Ouverture Weber Levasseur Ch.
Le Retour au Pays Mendelssohn.F Kessels M.J.H.
Ouverture de Nabucco Verdi Meijns
Les Patineurs Waldteufel E. Wittmann G.
La Mort du Cid Janin-Jaubert  
Marche Solennelle Wesly Emile.  
Terpsichore Ganne L.  
Grande Marche Guerrière Richard Alfred.  
Marche Triomphale Niverd Lucien  
Grande Marche Triomphale Vanremoortel  
Septentrion Gaudefroy.E  
La Patrouille Anglaise Asch G. Wittmann G.
Schiller Marsch Meyerbeer Lignier F.
3e Marche aux Flambeaux Meyerbeer Wittmann G.
Marche de Rienzi Wagner R. Blémant L.
Marche Indienne   Sellenick
The Old Timers Medley   Beekum Jan Van.
A swinkling Christmas   Hautvast Willy
Ouverture de Ruy Blas Mendelssohn Felix Bazin G.
Ouverture de Ruy Blas Mendelssohn Felix Dupont Pierre
Ouverture de Ruy Blas Mendelssohn Felix Guillaume A.
Retsien, ouverture de concours Meister G.  
Adeste Fidel Traditionnel Jeff Penders
Noëls de France Meindert Boekel  
Cantique de Noël Adolphe Adam Willy Hautvast
Panis Angelicus - Ave Verum Corpus César Franck - W.A. Mozart Van Leeuwen A.C.
Psalm (Psaume) 150 Franck César Kokelaar Karel
Symphonie en ut mineur n°5 op. 67 - Andante con moto Beethoven Ludwig van Buisson J.
Philemon et Baucis Gounod C. Parès G.
Symphonie funèbre et triomphale Berlioz H. orchestre symphonique
Le chanteur de Mexico Lopez Francis Borda E. A.
Ouverture de "La Princesse Jaunes" Saint-Saens Camille Logeart Gustave
La Bailarina, Ballet Espagnol Colin Marcel et Bajus Z. Stoupan E.
American Fantasy Ruelle Fernansd  
Marche Gasconne Lacombe Paul Parès G.
La Source, Divertissement Délibes Léo Dupont Pierre
Ouverture du Roi de Lahore Massenet Pares G.
Les Dragons de Villars Maillart Aimé Mullot E.
Fantaisie sur l'Africaine Meyerbeer Mullot E.
Les Dragons de Villars Maillart Aimé Bouchel J.
Egmont Beethoven Dureau Th.
Ouverture pour musique d'harmonie Mendelssohn.F Mastio E.
Grande Ouverture des Francs Juges Berlioz Hector Chic L.
Ouverture des Francs Juges Berlioz Hector Caudron E.
Patrie Bizet Georges Chic.L
Sémiramis Rossini G. Wittmann G.
Jules César Jacquemont R. Andrieu F.
Béatrice et Bénédict Berlioz Besançon G.
Richilde   Parès G.
Le Jeune Henri Méhul Lignier F.
Le Chevalier Printemps   Farigoul J.
Poëte et Paysan   Dias D.
Lutèce Wesly Emile.  
Fête Flamande Fernand H.  
Une Chasse dans les Ardennes   Marie E.
L'étoile de Gloire Lardeur H.  
La Saint Hubert   Parès G.
Rienzi Wagner R. Mastio
Frileuse   Richoux.L
Phèdre Massenet.J Dureau Th.
Starmania Berger Michel Naulais Jérôme
Lights! Camera! Action!   Higgins John
Rosabelle, Ouverture   Wettge G.
Le Barbier de Séville, Ouverture Rossini G. Andrieu F.
Reims, Ouverture dramatique op. 518 Andrieu F.  
Rock 'N' Roll Hall of Fame   Jennings Paul
James Bond Suite Norman Monty Erickson Franck
Rosamunde, Ouverture Schubert Franz Richoux L.
Jeanne Maillotte, Ouverture Reynaud J. Reynaud J.
Le Lac des Fées, Ouverture Auber  
La Poupée de Nuremberg, Ouverture Adam Adolphe Ligner F.
La Belle Mélusine Mendelssohn F. Levasseur Charles
Concerto pour trompette Haydn J. Duthoit W.J.
La Marche de Schindler Williams John Custer Calvin
The March from 1941 Williams John Lavender Paul
La Dainvilloise Ducatez Jean-Paul  
Mireille Gounod Charles Franot G. et Astoin
Le Dernier Jour de la Terreur Litolff Grognet E.
La Taverne des Trabans, Fantaisie sur l'opéra-comique Maréchal Henri Grillet Laurent
Faust Gounod Charles Leroux F.
Faust Gounod Charles Bouchel J.
L'arlésienne 1e suite Bizet Georges Chomel L.
L'arlésienne 2e suite Bizet Georges Chomel L.
Jean et Jeannette Allier G.  
Mare Nostrum Luypaerts Guy  
Grande Fantaisie sur Louise Charpentier G. Fouquet A.
Lakmé Delibes L. Parès G.
Lakmé Delibes L. Bouchel J.
Samson et Dalila Saint Saens Meister.G
Werther Massenet J. July F.
Werther Massenet J. Bouchel J.
Werther Massenet J. Rouveirolis
Symphonie n°2 The Little Russian - Finale Tchaikowsky Schaefer W.A.
Le Prophète Meyerbeer Favre E.
Lohengrin Wagner R. Wittmann G.
Mosaïque sur "Si j'étais Roi" Adam Adolphe Morand G.
Fantaisie sur "Si j'étais Roi" Adam Adolphe  
Manon Massenet Jules Parès G.
Manon Massenet Jules Bouchel J.
Un américain à Paris Gershwin G. Iwai Naohiro
    Krance J.
Herodiade Massenet Jules Chic Léon
Der Zigeunerbaron (Le Baron Tzigane) Strauss Johannes Yodo Akira
Les Huguenots - Bénédiction des Poignards Meyerbeer Sellenick
L'africaine Meyerbeer Sellenick
Les Mousquetaires de la Reine Ligner F.  
La Danse du Sabre - Sabeldans Khachaturian Jakma Fritz Sr.
Dance Americana Yoder Paul  
La Juive Halévy F Mullot E.
Roméo et Juliette Tchaikowsky Holcombe
Roméo et Juliette Gounod CHarles Chomel L.
Fantaisie sur le Timbre d'Argent Saint-Saens Camille Fernand H.
Le premier jour de bonheur op. 435 Auber Mullot E.
La Muette de Portici Auber Mullot E.
Valse n°2 Shostakovitch Dimitri De Meij Johann
Twins Hadermann Jan  
Music Hall Luypaerts Guy  
Le Pays du Sourire Lehar Franz Andrieu F.
Ouverture des Noces de Figaro Mozart W.A. Mastio E.
El Falero Serrano J.  
La Giralda Juarranz E.L.  
Gallito Lope S.  
Vito Lope S.  
Adagio de la Sonate Pathétique Beethoven L. van Andrieu F.
Marche de triomphe Parès G.  
Tristesse, marche funèbre Gaudefroy E.  
Idylle Bretonne Pillevestre J.  
Babillage Gillet E. Mayeur L.
Les Airs de Poilu Salabert F. Corroyez G.
Mazurka Caprice Magnani A. Grognet E.
Le Grand Mongol Audran Parès J. H.
Aria and Allegro Bach J.S. Osterling Eric
Rêve de Valse Strauss Oscar Farigoul J.
Les Saltinbanques Ganne L. Meister G.
Les Hirondelles Hirchmann Henri Strauwen Jules Em.
Les Mousquetaires au couvent Varney Louis Ziegler F.
Circle of life (LE ROI LION) Elton John et Tim Rice Bernaerts Franck
Circle of life (LE ROI LION) Elton John et Tim Rice Sweeney Michael
Conquest of paradise (CHRISTOPHE COLOMB) Vangelis Amiot Jean-Claude
Ta Bouche Yvain Maurice Blémant L.
Hans, le joueur de flûte Ganne L. Andrieu F.
Laurence d'Arabie Jarre Maurice Reed Alfred
Mercury Van der Roost Jan  
Axel F (BEVERLY HILLS COP) Faltemeyer Harold Norred Larry
7 Inch Frames Dirk Brossé  
Fête aux Flambeaux Wettger G.  
Fantaisie Romantique Labole P.N.  
Maritana Kessels Jos  
Blancs Flocons de Neige Arnaux A.  
Parure de Printemps Borrel H.  
Le Cauchemar de Pierrot André Paul  
Aubade Nuptiale Mullot E.  
L'Heureuse Rencontre, Ouverture Janvier L.  
La Vie Champêtre, op. 226 Bajus Zéphir  
Bacchus et Silène n°1 à 6 D'Ollone Max Eustace C.
Ballet Egyptien n°1 à 4 Luigini A. Grognet E.
Ballet d'Isoline Messager A. Eustace C.
Les Deux Pigeons n°1 à 6 Messager A. Haring A.
Ballet de Faust Gounod C. Mayeur L.
Ballet de Coppélia Délibes Léo Mayeur L.
Les Erinnyes Massenet J. Rottier
Les Erinnyes Massenet J. Momméja
Suite de Sylvia Délibes Léo Girard L.
Les Phalènes Peiffer G.E. Dubos P.
Farandolle Provençale Chaulier C.  
Le Silence Rosso N. et Brezza G.  
L'enlèvement au sérail, Ouveture Mozart W.A.  
La Fée aux Roses Andrieu F.  
Le Roi s'amuse, scènes de bal Délibes Léo Corroyez Georges
Fantaisie-ballet Montagne L.  
Fantaisie-ballet Parès G.  
Faust : la nuit de Valpurgis-Ballet Gounod Charles Chomel L.
La Feria Lacôme Philippe Roux E.
Scènes Pittoresques Massenet Jules Parès G.
Mascarade, airs de Ballet Lacôme Philippe Jacob E.
Carrousel avec Sidney Bechet Delbecq Laurent  
Les Fontaines du Vaucluse - Ouverture Originale Hulot Michel  
Danses Guerrières Rougnon Paul Levasseur Charles
Stormy Weather Koehler Ted et Arlen Harold Cacavas John
Rapsodie Norvégienne N°1 et 2 Lalo E. Barnier Th.
Danses Hongroises N°5 et 6 Brahms Lançon.P
Polonaises Wallenrod K. Flament A.
Rigodon de Dardanus Rameau Andrieu F.
Suite Algérienne St Saens C Bonnelle V.
Danse Persane Guiraud E. Barnier Th.
Phaéton St Saens C Lançon.P
Sérénade Widor Ch.M. Chandon R.
La Walkyrie Wagner Dureau Th.
Vers l'Islande Debreaux L.  
Marche Hongroise de la Damnation de Faust Berlioz H. Mayeur L.
Le Pré aux Clercs Hérold Viot M.
Final de la 16eme Symphonie Haydn J. Andrieu Fernand
Symphonie Inachevée Schubert Franot G.
Symphonie en ré mineur N°1, 2 et 3 Franck César Parès G.
Andante de la 2ème Symphonie en Ré Majeur Beethoven Salabert Francis
1ere symphonie en Ut Majeur (Adagio) Beethoven Levasseur Charles
1ere symphonie en Ut Majeur (Allegro Vivace) Beethoven Avon E.
1ere Symphonie en Ut Majeur (Andante + Allegro Vicace) Beethoven Avon E.
1ere symphonie en Ut Majeur (Allegro Vivace) Beethoven Avon E.
Symphonie Inachevée en si mineur Schubert Schepper L.J.
Réminiscences du Désert David Félicien Chic Léon
Symphonie la Surprise - Andante Haydn J. Lavoine M.
Chœur des Pélerins Wagner  
Le Dernier sommeil de la Vierge (aussi en BY) Massenet J. Parès G.
Prière Deneufbourg E.  
Grand Maman Langer G. Parès G.
Danse Marollienne Heirwegh M.  
Il dort Andrieu Fernand  
Suite Française Milhaud Darius  
L'Alsace reconquise Sali Frédéric  
Marche de Rakoczy   Andrieu Fernand
Quinze Variations avec fugue Beethoven Karren Léon
Messe Universelle Crépin Alain  
Trumpet Voluntary Purcell Henry Tiemersma
Fête Militaire Petit Alexandre Sylvain  
Triplette Maquet H.  
Les Roches Noires Borrel H.  
Le Rêve de Mamonna Wettger Gustave  
Le Chalet Adam Adolphe Wittmann G.
La Volière Douard A.  
Saltarelle Bourdeau Adolphe Gay J.
3e solo pour hautbois Colin Charles Rouveirolis
Tanit Coquelin G.  
Fantaisie sur "LE FREISCHUTZ", op. 48 Weber Carl Maria von Bernn Alex
La Doloise Wettge G.  
Concertino pour clarinette Weber Carl Maria von Mastio E.
Le Tourbillon Damaré E. Coquelet O.
Le Chant des Fleurs op. 569 Bléger  
Symphonie Fauchet Paul  
Marche Héroïque Saint-Saens Camille Mastio E.
Très Jolie Waldteufel Coquelet O.
Landler Wekerlin J.-B. Mayeur L.
Le Retour à la Vie Chabas Eugène  
Fiançailles Wesly E. Vivier A.
Czardas n°1 Michiels Gustave Krein M.
Rose-Mousse Bosc Auguste  
Sympathie Mezzacapo et Fissore fils Reynaud Louis
La Berceuse Waldteufel Wittmann G.
Valse Frivole Delmas E. Monnereau J.
Marche Prétorienne Lenepveu Parès G.
Frileuse   Richoux L.
Sigurd Jorsalfar Grieg Edvard Dupont Pierre
Symphonie Militaire Catel Descamps François Pierre
Hymne à la nature Gossec Descamps François Pierre
Marche Militaire Catel Descamps François Pierre
Pas de Manœuvre Gruebauer Descamps François Pierre
Czechen Polka Strauss Johannes Masthon
Pomp and Circumstance Elgar Edward Lijnschooten Henk van
Concerto for Prime Time   John Higgins
Do-re-mi Rodgers Richard Hoshide Takashi
Suite on russian Dances Kenny Terry  
Egypstischer Marsch (marche égyptienne) Strauss Johannes Stejn W.
Broadway Spectacular!   Higgins John
La Mousme, mazurka japonaise Ganne Louis Fouquet A.
Les Houzards Parès G.  
Amoureuse Allier G.  
The Thornbirds Theme (les oiseaux se cachent pour mourir) Mancini Henri Hautvast Willy
Tritsch-Tratsch Polka Strauss Johannes Devogel Jacques
Sur le Bosphore Coard  
T'en souviens-tu Turine V.  
Marche des Ruines d'Athènes Beethoven Ludwig van Martin Robert
Messe sans frontière Delbecq Laurent  
Première Symphonie en ut majeur Beethoven Ludwig van Levasseur Charles
Cavalerie Légère Suppé Franz von Adrieu F.
Suite Algérienne Saint-Saens Camille Bonnelle V.
Le Beau Danube bleu Strauss Johannes Girard L.
Amour Printanier Strauss Oscar Farigoul J.
Sonority Riedemann Peter  
Marche de Radetzky Strauss Johannes Martin Robert
Symphonie Ibérique Lancen Serge  
Ballade pour une fête populaire Désiré Dondeyne  
Symphonie de l'eau Lancen Serge  
Rapsodie Occitane pour sax alto solo Faillenot Maurice  
Un poco Loco Kenny Terry  
Brasiliana Jan Van Der Roost  
Cap Kennedy Lancen Serge  
Le Beau Danube Bleu Strauss Johannes Boquet R.
Rendez-vous chez Strauss Delbecq Laurent  
Huit et demi Nino Rota Brouquières J.
Big Band Bash   Bob Lowden
A string of Pearl Gray Jerry Bob Lowden
Porgy and Bess Gershwin G.  
Hymne et marche triomphale d'Aida Verdi G. Van Yperen
Marche triomphale d'Aida Verdi G. Roman
La chasse Strauss Johannes Devogel J.
Valse triste Sibelius Jean Boedun
Te Deum Charpentier Marc-Antoine Boutry
Valse de l'Empereur Strauss Johannes Borda E.A.
Les joyeuses commères de Windsor, Ouverture Nicolaï Corroyez G.
Sept Chorals Bach J.S. Boutry R.
Le Comte de Luxembourg Lehar Franz Farigoul.J
Confidences Wesly E. July F.
Gavotte - Milady   Bouchel J.
La plainte du clocher Balay Guillaume  
Rose Marie   Salabert Francis
Gavotte St Saëns Camille Kelsen P.
Largo de la symphonie du nouveau monde Dvorak Hindsley Mark
Largo de la symphonie du nouveau monde Dvorak Mouchard
Symphonie n°5 de Dvorak (4ème mouvement) Dvorak Dupont Pierre
Bonne Amie Planel A.  
Paris-Genève Flament E.  
Polka des coiffeurs Popy Francis  
Bade-Polka Unrath  
Polka des officiers Fahrbach P. Girard L.
Carillons d'Artois Georges Alexandre Rottier Th.
Champagne Tourneur L.  
La Grotte de Fingal Mendelssohn Parès H.
Ouverture Solenelle Vlessing Sam  
Big Band Favorites   Lowden Bob
Le Carnaval Romain Berlioz Meister G.
Gavotte Isabelle Turine V.  
Si tu voulais ! Turine V.  
Manon Massenet J. Gironce A.
Le rêve de Gilles Planquette Robert Roux E.
Love of the three Oranges Prokofieff Serge Duthoit W.J.
La Pinsonnière Besançon Georges  
Menuet de Roi Lachmann Emile Carteron Alexandre
Souvenirs d'Algérie Meurgey L.  
Don Pasquale Donizetti G. Leeuwen A.C.V.
Cavatine Raff Joachim Karren Léon
Menuet Poudré Andrieu Fernand  
Le lac des Cygnes Tschaikowski Frisson
1900 ! Joyeuse Epoque Delbecq Laurent  
In the Mood Garland Joë Darling John
Constellations Reynaud Louis  
Refrains de Paris   Delbecq Laurent
De Pigalle au Texas avec Georges Ulmer Ulmer Georges Delbecq Laurent
La Vague (Suite de Valses) Metra Olivier Martin Robert
L'invitation à la valse Weber Borda E.A.
L'invitation à la valse Weber Mayeur L.
Marche de fête   Parès G
Tyrol Humoristic Fantasy Ruelle Fernand  
Gavotte Pierrette Bruniau Aug.  
Invocation Fernand H.  
Boléro Militaire Devogel J.  
Retour de Suisse    
Marche de Georcia    
Gillette Gaudefroy E.  
Symphonie Jupiter (Menuet) Mozart  
Symphonie L'Enjouée (Menuet) Mozart  
My fair Lady Loewe Frederick  
La Force du Destin Verdi G. Stalmeier
Anitschka Nijs Johan  
Première suite en Mib Holst G.  
Annen Polka Strauss Johannes Martin Robert
Conte d'Autrefois Popy Francis  
Ouverture de Corolian Beethoven Wettge G.
Tancrède Rossini Eustace Ch.
Introduction et Polonaise de Concert Avon Edmond  
La Flûte Enchantée (Ouverture) Mozart Gaudin E.
Marche Turque Moussorgsky M. Goguillot P.
La Flûte Enchantée (Fantaisie Marche) Mozart Lingner F.
Scènes Bohémiennes : Prélude - Sérénade - Marche - Danse bohémienne Bizet Georges Lançon G.
Judex et Ego Sum (extrait de Mors et Vita) Gounod Charles Fernand H.
Célèbre Largo Haendel Andrieu Fernand
L'Amour sorcier : Pantonime et Danse rituelle du feu De Falla Manuel Dupont Pierre
Marche du Sacre (du Prophète) Meyerbeer G. Wittmann G.
Adagio de la Sonate Pathétique Beethoven Parès H.
La Dame de Pique Suppé Franz von Rottier Th.
Sensation Devogel J.  
L'Or et l'Argent (Valse Viennoise) Lehar Franz Wittmann G.
Chanson de Solveig Grieg Edvard Borda E.A.
Les Goyescas Granados Dupont Pierre
Finlandia Sibelius Jean Molenaar Jan
Halleluja (Messias) Haendel Van Kammen A.
Adagio Albinoni Dupont Pierre
Aimons, buvons, chantons Strauss J. Fernand H.
Sentimental Rhapsody Ruelle Fernand  
Le Caid Thomas A. Michel E
Marche des Rois    
Le triomphe de l'Athlete Georges Alexandre Avy Marcel
Un tout petit pantin Martin Bill et Coulter Phil Martin Robert
Sonatina pour timbales et orchestre Tcherepnin Alexander  
La Belle de Cadix Lopez Francis Dupont Pierre
Caravan Ellington Duke et Tizol Juan Darling John
Marche Funèbre Beethoven Wittmann G.
Largo Haendel Meister G.
Deux pièces Gallon Jean Fayeulle R.
Deux chorals et deux petits préludes Bach J.S. Fayeulle R.
Music for the Royal Fireworks Handel G.F Den Arend A.
Three inventions Scheffer Pi  
Ouverture pour une fête populaire Thiry Albert  
Jésus Christ Superstar Webber Hautvast  
Brazilian Polka Robinson Wayne et Giovannini Caesar  
Manhattan Symphony Lancen Serge Dondeyne Désiré
Ouverture de la chauve souris Stauss J. Clérisse Robert
Symphonie n°5 de Dvorak (4ème mouvement) Dvorak Meijns Albert
Happy Sound Sélection Vlak Cees  
Harlem! Harlem ! Darling John  
Thème Varié Hautvast Willy  
Capricio in Blue Cardon R.  
Ragtime suite Huggens Ted  
American Folk Rock Penders Jef  
Flash Back Scheffer Pi  
Gloria in Excelsis deo   Penders Jef
Jesu, Joy of Man's desiring Bach J.S. Moerenhout Jos
Tableau d'une exposition Moussorgsky Hindsley Mark
Tableau d'une exposition Moussorgsky Amiot J.C
La belle Hélène Offenbach J. Fernand H.
Fra Diavolo Auber Christol L.
Le carnaval Romain Berlioz Dupont Pierre
Danse slave Dvorak Anton Nasselet J.
Soirée Louis XI Coiteux Francis  
Baladins et Troubadours Coiteux Francis  
Gershwin !   Barker Warren
Pavane Fauré Gabriel Hesseling Henk
En l'an 2001 Bachelet P. Delbecq Laurent
Les copains d'abord Brassens G. Trux Michel
Music Milles John Broadbent Derek
A tribute to Frank Sinatra   Van der Velde Rieks
Armstrong Nougaro Claude Vander Maurice
Trois valses Straus Oscar Delbecq Laurent
Piaf Piaf E. Poutoire Patrick
Notre Dame de Paris (Belle, Le Temps des Cathédrales, Ave Maria Païen) Cocciante Richard Naulais Jérôme
Messe universelle Crépin Alain  
Portrait de Jean Ferrat Ferrat Jean Zemp Daniel
Time to say goodbye Quarantotto L., Sartori F., Peterson F. Campbell Don
Con te partiro Sartori F. Quarantotto L. Bernaerts Frank
We are the champions Mercury Freddy Glenesk Mortimer John
Kartoon Kaleidoscope   Lanvander Paul
Indiana Jones Selection Willams John Van Der Heide Hans
Les septs mercenaires Bernstein Elmer Muller Thierry
The Princess and the poet Ball Eric Gosling Mol
Brasilia Carnaval Vale Tony et Edilda Darling John
Carmen Suite Bizet Georges Takahaski Tohru
Elsa's procession to the cathedral Wagner Richard Bocook Jay
Tequilla Rio Chuck Myokoin Masato
The best of Oasis Oasis Palmino Pia
Puszta Van der Roost Jan  
Les Demoiselles de Rochefort Legrand Michel Brouquières J.
Hello Dolly ! Herman Jerry Van Der Woode Klaas
Highlights from exodus Gold Ernest Reed Alfred
Bugatti step Jezek Jaroslav Belohoubek Karel
Claude Nougaro Nougaro Claude Naulais Jérôme
Summertime Gershwin G. Gazzani G.
Rikudim Van der Roost Jan  
Around the world Vanbeselaere Jean Philippe  
Eine Kleine Nachtmusick Mozart Meijns Albert
Rossini's birthday party Van Lijnshooten Henk  
Canterbury Chorale Van der Roost Jan  
Finale Farewell Symphony Haydn J. Parker Rodney
A Fairycocktale De Vlieger Jan  
The Syncopated clock Leroy Anderson Van Der Heide Hans
Dream in the silent night   Mashima Toshio
Grease ! Casey Warren et Jacobs Jim Moss John
Don't cry for me Argentina Lloyd Webber Andrew et Rice Tim Tailor Norman
Prélude de la Traviata Verdi Zurmuhle
Les planètes : 4eme mvt Jupiter Holst G.  
Music from the indestructibles Giacchino Michael Hoshide Takashi
Boum ! Sur Charles Trenet Trenet Charles Delbecq Laurent
Duke Ellington in Concert Ellington Duke Kokelaar Karel
Three chorale preludes Latham William P.  
China March Allmend Robert  
Arras Carnaval Sophys C.  
Avec Bidasse Bousquet Louis et Malfait Henry Camier Pierre
Highlights from "Fiddler on the roof" Bock Jerry Edmondson J.
West Side Story Bernstein Leonard Iwai Naohiro
Cats Lloyd Webber Andrew Morita Kazuhiro
Moment for Morricone Morricone Ennio De Meij Johan
Gayaneh Khatchaturian Aram Van Der Beek Wil
Concertino pour percussioniste solo Curnow James  
Bandolero Osser Glenn  
El Camino Real Reed Alfred  
Fanfare and funk Waespi Olivier  
Eviva Espana Caerts Léo Martion Robert
Saludos desde Espana Hogestein Henk  
In the Bleak Mid-Winter Holst Gustav Sparke Philip
Land of Hope and Glory Elgar Edward Sparke Philip
Funky Winds Schwarz Otto M.  
Leningrad Joel Billy Sebregts Ron
Concertino pour flûte solo Chaminade Cécile Wilson Clayton
Waltz n°2 Shostakovich Dimitri De Meij Johan
Un bon petit diable Luypaerts Guy  
Foot ! Foot ! Philibert M.  
I will survive Fekaris D. et Perre F. Sebregts Ron
All Blue Peeters C.M.  
Sérénade for a picket fence Leyden Norman Leyden Norman
Promenade en traineau Mozart Martin Jean-Louis
Night of Moscow Solovjev Buitenhuis G.
What a wonderful world Weiss G.D. et Thiele B. Pusceddu L.
Robin Hood Prince of Thieves Kamen Michael Lavender Paul
Robin Hood Soundtrack Highlights Kamen Michael Bocook Jay
Stormy Weather Koehler Ted et Arlen Harold Cacavas John
Pepper and salsa Peeters Marcel  
Anche ou démon Naulais Jérome  
Spirit of the Sequoia Sparke Philip  
Rudolph, the red-nosed reindeer Marks Johnny Iwai Naohiro
Canzona per organo e orchestra a fiato Schoonenbeek Kees  
Little lyric suite Grieg Edvard Hautvast Willy
Choro Tortiller F.  
Fame Gore M. et Pitchford D. Bernaerts Frank
You can't hurry love Holland E. et Dozier L. et Holland B. Fienga Robert
Clash of the styles Tinner Gilbert  
Hooray for Hollywood Whiting Richard A. Naohiro Iwai
Zirkus-Fantaisie Fillinger Hans  
Andante Cantabile Tschaikowski Hautvast Willy
Slavenkoor uit Nabucco Verdi G. Meijns Wim
Selections from flashdance   Nowak Jerry
Belle of the ball Anderson Leroy Van Der Heide Hans
Concertino Curnow James  
New York, New York Kander J. et Ebb F. Scheffer Pi.
Jingle Bells Pierpont James Iwai Naohiro
Santa Claus is comin' to town Coots Fred Sasaki Kunio
White Christmas Berlin Irving Iwai Naohiro
Première symphonie des Noëls De Lalande Michel Richard Dondeyne Désiré
Sleighride Anderson Leroy Mellema Cor M.
A christmas Carol Fantaisie   Hoshide Takashi
American Beauties Howard B., Sadaka N. et Greenfield H. etc Iwai Naohiro
It's a small world Sherman Richard M., Sherman Robert B. Mashima Toshio
My Fair Lady Loewe Frederick Bennett Robert Rusell
Boléro Ravel Van Lijnschooten Henk
La Strada Rota Nino Verhaert Steven
Duo concertant Mendelssohn Félix Mastio E.
Symphonie Militaire Catel Descamps François-Pierre
Mémory Webber Andrew Lloyd Cofield Franck D.
Highlights from Ratatouille Giacchino Michael Moss John
Boogie Down Omartian Michael et Jarreau Al Torskangerpoll Idar
Libertango Piazzolla Astor Somadossi Marco
La Grande porte de Kiev Moussorgsky M. Amiot J-C
Petit Papa Noël Martinet Henri Cheseaux Tony
Around the World in 80 days Schwarz Otto.M.  
Finale pour une décennie Deleruyelle Thierry  
Marche funèbre de Chopin Chopin F. Stellian A.
Top Devogel J et Vermet E  
S.H.A.A Devogel J.  
Le Fantôme de l'Opéra Webber Andrew Lloyd De Meij Johan
Music Hall Luypaerts Guy  
Une belle histoire Fugain Michel  
La Passerella di Addio Rota Nino Baars Marcel
Morricone's Melody Morricone Ennio Kernen Roland
Le danseur de Charleston Moulin J.P. Besson G.
St Patrick Dances Nijs Johan  
John Williams : The Symphonic Marches Williams John Higgins John
Wings of Fire Wilson Patrick  
Il Faudra leur dire Cabrel Francis Delbecq Laurent
Il Convergo Ponchielli A.  
Kameradengruss : Konzert Marsch Raich Heribert  
Santana a portrait   Gazzani Giancarlo
Cerf Volant Rabiller Sébastien  
Mazama Chattaway Jay  
Pirates of the caribbean : dead man's chest Hans Zimmer Jay Boccok
Pirates of the caribbean (symphonic suite) Klaus Badelt John Wasson
All through the night   Sammy Nestico
Saturnalia Ben Haemhouts  
Hymnus Pastorale Bert Apermont  
Norwegian Overture Andreas Müller  
Star Wars Main Theme John Williams Maxime Lavoine
La Traviata : Brindisi Verdi Giusepe Prieto Julio
Birdland Zawinul et Barlas Fienga Robert
10W-60 Wada Naoya  
Sheep may safely graze Bach J.S. Sparke Philip
Stevie Wonder Medley Wonder Stevie Pia Palmino
,,Suo Gan"   Smith P.B.
Le livre des Merveilles du Monde Vanbeselaere Jean-Philippe  
Hymne an die Nacht Beethoven Bilkes Michael
Andante from Roma-Suite Bizet Georges Van der Beek Wil
Florentiner march Fucik Julius Lake M.L.
Feuerfest Polka Strauss Josef Kenny Terry
Feuerfest Polka Strauss Josef Tournant
Donauwellen Ivanovici J. Hartwig Hans
Schunkelparade Nr2 Rundel Siegfried Rundel Siegfried
Vertraumte Melodien   Kolditz Hans
Prière du matin Berlioz Hector Pichaureau Claude
Train de plaisir Strauss Johann Dondeyne Désiré
La Moldau Smetana Dupont Pierre
Le roi d'Ys Lalo Eduard Stalmeier Piet
Instant Concert Walters Harold L.  
Donder en Bliksem Strauss Johann Delhaye Alyre
Klänge von Rhein Egidius H. Weingärtner Fritz
Célèbre barcarolle des contes d'Hoffmann Offenbach Martin Robert
Singin'in the rain Reed Arthur et Brown Nacio Van Der Velde Rieks
Elton John Favorites John Elton Lopez Victor
Sir Duke Wonder Stevie Fienga Robert
Quand on est deux amis Mariano Luis Lavoine Maxime
La Samba brésilienne Lopez Francis Lavoine Maxime
La Fiesta Bohémienne Lopez Francis Lavoine Maxime
Nocturne Tchaikovski Peter I. Van der Beek Wil
Makin's whoopee Donaldson Walter et Kahn Gus Gudim L.E.
It's not unusual Mills Gordon et Reed Les Schwalgin Stefan
Speak softly love Rota Nino Iwai Naohiro
Soul Bossa Nova Jones Quincy Muller Thierry
Introduction, theme and variation Rossini Gioachino Glazer David
Brahms (3eme mvt extrait de la 3eme symphonie) Brahms Johannes Dondeyne Désiré
Cantabile Frank Cesar Thiry Albert
Wiener Blut Strauss Mellema
Fairy street samba Petters Marcel et Gay Bob  
Visions of Jericho Carnevali Daniele  
It's a long long way to Tipperrary   Nowak Michel
L'Amistat Ferran Ferrer  
A Happy Winter Holiday   Kernen Roland
Et que vive la liberté Delbecq Laurent  
La Folle Journée d'Albert de Wlaminck (Conte) Bleuzé Eric Vanbeselaere Jean Philippe
Serenata Leroy Anderson Mitchell Parish
The Best of Stevie Wonder Wonder Stevie Lavoine Maxime
Espana Cani Marquina P. Ofburg
Perez Prado Prado Perez Gazzani Giancarlo
La ci darem la mano (Acte 1 opéra Don Giovanni) Mozart Lavoine Maxime
Le conquérant dit à la jeune indienne Offenbach Jacques Lavoine Maxime
Chœur des tziganes Verdi G. Stalmeier P.
Ah! Quel diner je viens de faire Offenbach Jacques Lavoine Maxime
Funiculi, Funicula Denza Luigi Lavoine Maxime
O sole mio Di Capua Eduardo Lavoine Maxime
Casta diva (extrait de Norma) Bellini Vincenzo Lavoine Maxime
C'est le ciel qui m'envoie (acte 2 de la Belle Hélène) Offenbach Jacques Lavoine Maxime
Santa Lucia Cottrau Teodoro Lavoine Maxime
Overture to Candide Bernstein Leonard Grundman Clare
James Bond Suite Norman Monty Erickson Frank
François Jeanneau : thème et impro pour sax Jeanneau François  
Suite 1500   De Haan Jan
St Lawrence Suite Gould Morton  
Les Misérables   Barker Warren
Marche des troupes motorisées Von Ihne Victor Nowak Michel
Fugue en si mineur Bach  
Viva Navarra Larregla Joaquin  
Solitude Ellington Duke Darling John
Lugdunum Allier G.  
Nuits et Brouillard Ferrat Jean Lavoine Maxime
Herzwunden - Letzter Frühling Grieg E. Molenaar P.J.
The Thornbirds Theme Mancini Henry Hautvast Willy
Hymne de l'espérance De Ménil F. Zamenhof L.L
When the spirit Soars Sparke Philip  
Insoliste Steckar Marc  
La Danse du Phénix Mashima Toshio  
Ouverture de Also Sprach Zarathustra Strauss Richard Lavoine Maxime
Gabriel's oboe Morricone Ennio Longfield Robert
A Klezmer Karnival Sparke Philip  
L'invité de Marc Vanbeselaere Jean Philippe  
Kiosque Chapuis Marcel  
Cancan de la vie Parisienne Offenbach J. Camier Pierre
Cossack Folk Dances Cesarini Franco  
Narnia Gregson-Williams Harry Murtha Paul
Histoires imaginaires    
La réjouissance (extrait fireworks) Händel Lavoine Maxime
Mozart's Greatest Hits Mozart Mashima Toshio
Pastime with good company   Elnes Trond
Rolling stones Fantasy Jagger Mick et Richards Keith Kleine Schaars Peter
Spirals of light Wada Naoya  
Orphée et Eurydice Gluck Silvacruz Maxime et Lavoine Maxime
Emperor Deleruyelle Thierry  
La Colegiala Walter Aguilar Leon Schwarz Stefan
Danse des sauvages Rameau Jean-Philippe Amiot Jean-Claude
Theme from Jag Broughton Bruce Bernaerts Frank
Fanfharmonie Camier Pierre  
A medieval Christmas Sparke Philip  
Jungle fanstasy   Iwai Naohiro
Nabucco Verdi G. Cesarini Franco
Inchon Smith Robert W.  
Il presidente Doss Thomas  
All the best Schwarz Otto.M.  
Os passaros do brasil Vlak Kees  
La gazza ladra Rossini Gioacchino Cesarini Franco
The best of Elton john John Elton Bernaerts Frank
Fireworks Perry Katy Brown Michael
Blue march and boogie De Haan Jacob  
Song without words Holst Gustav Story Michael
Rondo du brésilien Offenbach Jacques Lavoine Maxime
Air des bijoux Gounod Charles Lavoine Maxime
Duo jours fortunés Lecocq Charles Lavoine Maxime
Ariette (extrait Roméo et Juliette) Gounod Charles Lavoine Maxime
Coro Di Zingarelle (extrait de la Traviata) Verdi G. Lavoine Maxime
Una furtiva lagrima (extrait de l'Elixir d'Amour) Donizetti Gaetano Lavoine Maxime
Dans les steppes de l'Asie centrale Borodine A. Boquet Roger
Prélude Rachmaninoff S. Gironce A.
Retour de pêche Hanniken Jos  
Mouvement symphonique Dulat Philippe  
Ouverture Dramatique Wettge G.  
Les 2000 géants Hulot Michel  
Requiem pour un trombone Hulot Michel  
L'hiver (4 saisons) Vivaldi A. Hulot Michel
Gangnam style PSY Horvath Adrian
Hootenanny Walters Harold L.  
Wiener Blut Strauss Johann Mellema C.M.
76 trombones Willson Meredith Iwai Naohiro
Powerhouse Scott Raymond Murtha Paul
John Williams swings ! Williams John Bocook Jay
The danserye Susato Tylman Mellaerts Manu
Subterra Weinberger Daniel  
Le chevalier de versailles Picqueur Bart  
Voyage Yagisawa Satoshi  
Le chant des gardes d'honneur de Notre Dame de Lorette Breard Robert Lavoine Maxime
La boutique fantasque Rossini et Respighi Westgate Matthew
Veni Sponsa Coronaberis Lesueur Jean-François Lavoine Maxime
Ode and die freude Beethoven Hautvast Willy
Chant triomphal Mehul Etienne Nicolas Lavoine Maxime
To fly without wings Curnow James  
Jackson five medley Jackson five Hoshilde Takashi
Il concerto Navarro Oscar  
Valse Interrompue Montagne L.  
La Marseillaise et le chant du départ Chailley Jacques  
Hymne à la victoire sur la bataille de Fleurus Catel Descamps François Pierre
Le Carnaval de Venise Strauss Johan Lavoine Maxime
Le Carnaval de Venise Strauss Johan Genin P.A.
Triple Trombones Van Delft Michel  
Music Milles John Sparke Philip
Merle et Pinson Reynaud J.  
Symphonie du Te Deum Delalande M.R. Boutry R.
Big Band Stomp Vlak Kees  
Terzettino "Soave Sia il vento" (extrait Cosi fan Tutte) Mozart Lavoine Maxime
Cavatine "Quanto è Bella" (extrait L'Elisir d'Amor) Donizetti Gaetano Lavoine Maxime
Duettino "Via resti servita" (extrait des Noces de Figaro Mozart Lavoine Maxime
Air de Zerlina "Batti-Batti" (extrait de Don Giovanni) Mozart Lavoine Maxime
Pastime with good company Van Der Wal Marten Dufort Jérémie
Fanfare pour précéder la Péri Dukas Paul  
Fanfare Olympique et Thème Williams John Dufort Jérémie
Selection from Oliver Bart Lionel Siebert Edrich
Concert pitch Minnebo Stef  
Gnomus    
La Cabane sur des pattes de poule    
La Grande porte de Kiev    
La Vie Parisienne Offenbach J. Fernand H.
Lord of the Dance Flatley's Michael Bernaerts Frank
The best of mika Mika Tinner Gilbert
Wild Wild West Markowitz Richard Fienga Robert
Mars (from the Planets) Holst Gustav Bocook Jay
Kalinka   Beck R.
L'auberge du cheval blanc Benatzky Ralpj Filsfils O.
Impressions of Japan Barnes James  
Danzon no.2 Marquez Arturo Pusceddu Lorenzo
Place des Héros Deleruyelle Thierry  
Runaway Baby Mars Bruno Lavoine Maxime
Valse de l'Empereur Strauss Johannes Lavoine Maxime
Signature Van Der Roost Jan  
Le Beau Danube Bleu, op 134 Strauss Lavoine Maxime
Suite de Noël Martinet Henri Coiteux Francis
Little Mermaid Medley (La petite sirène) Menken Alan Hoshilde Takashi
Ivanhoe Appertmont Bert  
Music from Braveheart Horner James Vinson Johnnie
Northwest Passage Curnow James  
Le Portrait Calogero Monpays Jérôme
Second Suite for Band (de Reed) Reed Alfred  
The World of Warcraft Duke Derek, Acree Neal Douglas E. Wagner
Ce n'est qu'un au revoir   L'œuf J.
E.T Williams John Glenesk Mortimer John
Looney Tunes Bros Warner Tchi-tchi
Pizzicato Polka Strauss J. Lavoine Maxime
Duo des fleurs extrait de Lakmé Délibes Léo Lavoine Maxime
Go West Morali J., Belolo H., Willis V. Kanayama Toru
Ballet des Heures Ponchielli H. Hanniken Jos.
Carmen Suite No.1 Bizet Georges Noom Siem
Orient Express Sparke Philip  
Encanto Smith Robert W.  
Trouvères au beffroi Lavoine Maxime  
Märkische Heide Lincke Paul Nowak Michel
Badinage Avon Edmond  
Happy Together Gordon A. et Bonner G. Doppel
Concertino for clarinet and band Shaw Artie Heuschen Daniel
Fantaisie sur "LE FREISCHUTZ", op. 48 Weber Carl Maria von Boyrie R.
ZOOM SUR COSMA COSMA BOUQUIERES
RHAPSODY IN BLUE GERSHWIN TAKAHASHI
Fantaisie sur Haydée Hemmerlé J.  
LEGRAND MEDLEY M LEGRAND ANDERS SOLDH
SAYONARA TRADITIONNEL JAN VAN DER ROOST
CHATTANOOGA CHOO CHOO   NAOHORI IWAI
A DAY AT THE CIRCUS JAMES CURNOW  
MANCINI MAGIC H.MONCINI J.BRUBAKER
DISNEY MOVIE MAGIC   James CHRISTENSEN
La Vita e Bella PIOVANI PUSCEDDU
Charles Chaplin chaplin/delange/Willson/Philiips/Parsons  
Petit garcon Graene allwrigh Maxime Lavoine
trois anges sont venus ce soir Augusta Holmes Jean Dufour et Maxime Lavoine
Undine Lortzing A.

Haensch E.

Le Petit quinquin Desrousseaux Gaudefroy Eugène
Gayant Tolbecque Chaulier C.
Le Cor Flégier  
Hymne Bourgault Ducoudray Barral L.
Le Lion de Belfort Millot Marius  
Le drapeau de la Paix Millot Marius  
Cherbourg André Paul  
Marche des Mousses Farigoul J.  
Le Lorrain Allier Gabriel  
Louis XIV Millot Marius  
Prélude de Lohengrin Wagner R. Farigoul J.
Retraite de Crimée Magnier Léon  
Arras op. 208 Bajus Z.  
Loin du bal Gillet E. Rouveirolis
Marche Parisienne Ganne L. Carrié Louis
Chanson du printemps Mendelssohn F. Wittmann G.
Les cadets d'Autriche Parès G.  
Les enfants de France Parès G.  
Caravane Hindoue Popy Francis  
Marche des bonnets à poils   Furgeot J.
Sons of the Brave Bidgood T.  
Gaité française Balay G.  
Le Cimbre Signard  
En liesse Rousseau F.  
Le Castel de Naworth Ord Hume J.  
Le Petit René Chabas Eugène  
Le bon accueil Van de Maele L.  
Marche tzigane Popy Francis  
Marche Richard Wallace Sellenick  
L'âme de la Pologne Duca Giovanni Marie E.
Tip-Top! Allier G.  
Marche canadienne (hymne canadien et The Maple Leaf forever)   Lecail G.
Une réception à Péreenhies Mastio E.  
Saint-Georges Allier G.  
Le Sans Gêne Labole P.N.  
Le Torpilleur Ryembault  
Sous la bannière de la Victoire (Unter dem Siegesbanner) Von Blon F.  
Les Français à Madagascar Redouté E.  
Le Voltigeur Parès G.  
Une soirée près du lac Leroux F.  
Parfum d'éventail Ghika Nico Allier Gabriel
Jacob Turine V.  
Nicolas II Labole P.N.  
Le Formidable Labole P.N.  
Le jour et la nuit Lecocq Blémant L.
Une soirée près du lac Leroux F.  
Marche de l'Oberland Skalla A. Monnereau J.
Tourcoing Exposition Montagne L.  
Le crocodile Leroux Ch.  
Le refrain des briards Delchevalerie H.  
Trompette Marche Parès Gabriel  
Pas redoublé sur le Ptit Quinquin Mastio E.  
Excentric March Romsberg William Allier Gabriel
Ronde des lutins Fernand H.  
Blaze Away A. Holzmann  
Le Défilé National Balay G.  
Sur le Rhin Bourbie E.  
Vandevoorde Zelaes  
MARCHE SAHARIENNE MARCIA CON CRIO  
MARCHE DES ECHASSIERS LANDAIS M.MILLOT  
El Matador Andrieu Fernand  
Mimi Pinson Allier Gabriel  
Souvenirs et regrets Mullot E.  
L'Hiver op. 419 Bléger Michel  
Marche funèbre Chopin F. Andrieu F.
Chant religieux Palestrina Andrieu F.
Marche funèbre Chopin F. Stellian
Le Champs du Repos op. 146 Bléger Michel  
Hommage aux Braves    
Le Père La Victoire Ganne L.  
Gourko Jaubert Janin.  
Quand Madelon Robert C. Allier G.
Marche de la Garde Consulaire à Marengo   Furgeot J.
Rhin et Danube Leroy F.  
Marche Religieuse d'Alceste Gluck  
Le Flambard Coitaux R.  
Les Gars du 80e R.I Menichetti Fr.  
Les Ribaudes   Rouveirolis
La Frileuse Lambert Charles Bajus Zéphir
Festival Marche op. 247 Bajus Zéphir  
Boekela Philippe F.  
Marche Funèbre Philippe F.  
Marche du 151e R.I. Lotterie G.  
Du Tchad à Strasbourg Clowez V.  
Le Farfadet Sellenick  
Tip Top Allier G.  
Les Rameaux Faure J. Mullot E.
O mon pays Coviaux H.  
Premier Bonheur Salabert William  
Dis-moi quel est ton pays Sellenick  
Interlude Dramatique Statz H. Popy Francis
L'Adieu (dernière pensée) Beethoven Ludwig van Logeart Gustave
Conte Rose, petite pièce de genre   Allier G.
Conte de mai Andrieu F.  
Elégie Delmas M. Allier Gabriel
Imploration Fernand H.  
Célèbre Menuet du Bœuf Haydn J. Logeart Gustave
Passe-Pied Gillet E. Mayeur L.
Le Vestale endormi Roux E.  
Chanson d'Adieu Rabey René Logeart G.
Les Dragons de Noailles   Semler - Collery
Souvenir de la 56e brigade Mornay  
Arras Gallion A.  
Les Colombres Gallion A.  
Fauvettes et Mésanges Redouté E.  
Les Sauterelles Goueytes R.  
Le réveil du Rossignol Perck van W.  
D'Artagnan Leroy F.  
Roncevaux Leroy F.  
Fanfare et Marche Royale italienne    
Le Bombardier Parès G.  
Prélude et Cortège Niverd Lucien  
Triomphe !! Popy Francis  
Ombre légère Gaudefroy E.  
La Voix des cloches (rêverie) Luigini A. Parès G.
Souviens-toi (Remember), valse tzigane Strauwen Jules Emile  
Valse poudrée Popy Francis  
Violette de Bretagne Farigoul  
Bel Ombra Romain F.  
Sympathie Romain F.  
Sous la Ramée Van Perck W.  
Perle Fine Romain F.  
Fine Mouche Romain F.  
Indianola Onivas D. et Henry S.R. Salabert Francis
Marche des Gladiateurs Senée H.  
Marche des Tirailleurs Menichetti Fr.  
Les Poilus de Metz Leroy F.  
Marche de la Fédération Lemirre Florent  
Salut au 85e Petit F.  
Le Tram Mougeot C.  
Domein Puyenbroeck "25" Cardon R.  
Festivita Cardon R.  
Sans peur (défilé) Watelle Jules  
Min Vieux Hénin Fayeulle R.  
Auprès de ma blonde    
Kellermann (défilé) Logeart G.  
La fille du régiment Donizetti G. Alier
L'Arrageoise Jean Leduc  
Arras Herten Jean Leduc  
Le Gaulois Bajus Z.  
Don Sonrisas Mas Quiles Juan  
Marche des enfants de troupe Tournel Armand  
Avanhe De Boeck M.  
The Reviewer Evers Harm  
Geschwind Marsch Strauss Johann Hautvast Willy
Baïonnette au canon Houziaux H.  
Marche officielle du 43e RI Berthélemy N.  
Marche des sapeurs du génie    
Orphée : scène des champs-élysées Gluck  
The Marching Band Waignein Andre  
The Chairman Pauwels Maurice  
March Royal deux ponts   Delbecq Laurent
Défilé de Faust Philibert M.  
Les africains Boyer Felix  
Flotte de France Pearly Fred Semler-Collery Jules
Monsieur de la Fayette Laurent Steve et Duclos Pierre Martin Robert
L'entra de la muerta Giner S.  
Valencia Padilla J.  
Six marches tambours Deleruyelle Thierry  
Défilé des cols bleus Hanniken Jos  
Knokke is hier ! Knokke en avant ! Hanniken Jos  
El Bimbo Morgan Claude Cower James
Retour de liège Van Herck E.  
Le Flambart Gourdin Ch.  
Souvenirs de Bastia Leroy F.  
Honneur au 146eme Leroy F.  
Marche Militaire Schubert Franz Mayeur L.
Aubade Printanière Lacombe Paul Wettge Gustave
Le passage du grand cerf Blemant L.  
le Défilé du bataillon Blemant L.  
Sonnerie pour l'Empereur Lavoine Maxime  
Le Coq Argenté Coviaux Henri  
Marche Lorraine Ganne Louis  
Sambre et Meuse Rauski  
Défilé de la garde républicaine Wettge G.  
Marche de la 2e D.B Clowez V.  
Hymnes Néerlandais Allier G.  
Hymne Anglais   Dupont Pierre
Hymne Américan   Dupont Pierre
Hymne Indien Brisk Fairly  
Hymne Nouvelle Zélande Wood.. John.J. Lavoine Maxime
Hymne Espagnol Pérez Casas B.  
O Canada (Hymne Canadien)   Maas Wim
Hymne Australien   Lavoine Maxime
Hymne Européen (version 2015) Beethoven Lavoine Maxime
Marching thro georgia Miller G.  
Défilé de Bourgogne Clérisse R.  
Hymne Russe    
Hymne d'Afrique du Sud   Zaidel- Rudolph J.
Hymne Allemand Haydn Martin Robert
Le Drapeau de l'Europe Beethoven Delbecq Laurent
Ode and die freude Beethoven Hautvast Willy
Hymne Belge (La Brabançonne) Van Campenhout F. Crépin Alain
Hymne Belge (La Brabançonne) Van Campenhout F. Dupont Pierre
Hymne Belge (La Brabançonne) Van Campenhout F. Allier Gabriel
Marche des F.F.A. Loup F.  
Chant de la Libération (chant des partisans) Marly Anna Clowez
Bravura Laseroms Wim  
Marche des sapeurs pompiers Candillier V.CH.  
Festive Winds Crausaz Etienne  
Ons Hémécht (Hymne Luxembourgeois) Zinnen A. Balay G.
Marches et refrains de l'empire   Fayeulle R.
The Lights of Europe Evers Harm  
Concordia Moncelle A.  
Festivity Laseroms Wim  
Martini De Haan Jacob  
Mirage De Haan Jacob  
Chant des Partisans Marly Anna Monniotte M.
La Marseillaise De Lisle Rouget  
Le Grenadier du Caucasse Meister G.  
Le chant du départ Méhul Mirano
Le chant du départ Méhul Etienne- Nicolas Lavoine Maxime
Chant des Marais Goguel Rudi Lavoine Maxime
Rossignol et Fauvette Launay E.  
Marche des parachutistes belges Leemans P.  
Lille Arras Andrieu  
Le tic tac du moulin Blum N. Schwartz Ad.
Le Magyar Allier G.  
Version imprimableVersion imprimable | Plan du site
© Orchestre d'Harmonie d'Arras

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.